Можна ли квадратные см (к примеру 83 см2) умножить на обычные числа (к примеру 31 см)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ : Почему нельзя , можно .Например площадь основания (см2) умножить на высоту (см) - получаем объем чего нибудь
Гость
Да, можно, если находим площадь, то это см2, а если находим объем, то это см3 (сантиметр в кубе) Например, найти объем фигуры, площадь основания которой 83 см2, а высота 31 см тогда V = 83*31 = 2573 cм3 Ответ можно