Можно конспект по всеобщей истории 9 класс тема кризис политики холодной войны и е

Можно конспект по всеобщей истории 9 класс тема кризис политики холодной войны и ее завершении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начало Холодной Войны 1945-1991 Холодная война-это противосстояние между двумя сверх державами,без ведения активных действий. Признаки:Гонка вооружений,Война на территории третьих стран(Корея,Вьетнам,Афганистан) Информационная война Причины:1.Борьба за лидерство 2.Противосстояние идеологий:Коммунизм,Капитализм 3.Исчезновение общего врага. 1949 год-создание НАТО 1949 год-раздел Германии на ГДР и ФРГ 1949 год создание СЭВ 1949 год-испытание первой Атомной бомбы (создал Курчатов) Конфликт в Югославии Война в Кореи 1950-1953