Можно коротко о Ценральной Раде. Какова ее роль в государственном стоении Украины в 1917-1920 гг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральная Рада выдала 3 универсала,суть их заключалась в оглашении Украины народной автономной  республикой(в составе не большевицкой федеративной России),8-ми часовой рабочий день,свобода мысли ,слова и вероисповедания,отмена смертной казни.