Можно ли и других российских царей назвать работниками подобными Петру Великому ? Свое мнение аргументируйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александра II (правил с 1855 по 1881 г. ) Указ Александра II об отмене крепостного права в 1861 году вызвал целый всплеск народовольческого движения, закончившийся покушением на самого императора. Фигура Александра II парадоксальна. Наш вечный маятник, раскачивающийся между Европой и Азией, он качнул на Запад, он вел Россию к Конституции. И вот этот западник, величайший реформатор после Петра Великого, очень мало известен на Западе.