Можно ли, имея 450 руб. купить 3 кг бананов по 42 руб. за 1 кг, 2 кг мандаринов по 50 руб. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 руб. за 1 кг?

Можно ли, имея 450 руб. купить 3 кг бананов по 42 руб. за 1 кг, 2 кг мандаринов по 50 руб. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 руб. за 1 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:  1) 3 * 42 = 126 (рублей) - стоимость всех купленных бананов 2) 2 *50 = 100 (рублей) - стоимость всех купленных мандаринов 3) 4 * 48 = 192 (рубля) - стоимость всех апельсинов 4) 100 + 192 + 126 = 418 (рублей) - стоимость всей покупки 5) 418 меньше 450, следовательно, можно. Ответ: Можно 
Гость
42 * 3 = 126 50 * 2 = 100 48 * 4 = 192 100 + 126 + 192 = 418 сможет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы