Можно ли из потенциальной энергии найти кинетическую? Если да, то как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 если тело движется на поверхности земли то П(потенциальная энерия)=0 К(кинетическая)>0 2 если тело покоится на некоторой высоте П>0 К=0 3 если тело движется на определенной высоте(горизонтально) П>0 К>0 в 1-3 П и К никак не будут связаны И ТЕПЕРЬ если тело падает вниз или это движение математического нитяного маятника то П=К mgh=mv2/2  надеюсь все понятно