Можно ли из проволоки длиной 15 см.согнуть равнобедренный треугольник с основания 8 см. Помогите пожалуйста,а то до конца урока отсталось 15 мин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, потому что любые 2 стороны треугольника должны быть в сумме длиннее третьей. чтобы это определить, необходимо высчитать периметр треугольника: 2х+8 = 15, 2x=7, x=3.5 Но сумма двух сторон не больше третьей (3.5+3.5=7, а 7<8) Ответ: нельзя