Можно ли измерить расстояние от Земли до Луны с помощью звуковой или ультразвуков

Можно ли измерить расстояние от Земли до Луны с помощью звуковой или ультразвуковой волны. Ответ обосновать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью звуковой, или ультразвуковой волн измерить расстояние до луны никак не возможно. По одной простой причине - звуковые волны не распространяются в вакууме, поскольку нет среды которая распространяла бы волну.