Можно ли на основании сходство в строении летательного аппарата бабочек и птиц ут

Можно ли на основании сходство в строении летательного аппарата бабочек и птиц утверждать что в эволюции они возникли путем дивергенции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, только не в этом случае.Ведь дивергенция - это распад одной группы на несколько групп в процессе приспособления. А эти животные относятся к совершенно разным группам, поэтому на сходстве в строении нельзя утверждать о дивергенции.