Можно ли натянуть веревку строго горизонтально так чтобы она не провисала?ответ обоснуйте
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку сила тяжести направлена вертикально вниз (к центру планеты) и натяжение веревки не имеет вертикального направления, две эти силы не могут друг друга уравновесить, следовательно, их равнодействующая обязательно вызовет провисание нити. Ответ: нет, это невозможно.