Можно ли охарактеризовать устную речь как речь звучащую говоримую и слышимую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устная речь — форма речевой деятельности, включающая понимание звучащей речи и осуществление речевых высказываний в звуковой форме (говорение) . Устная речь может осуществляется при непосредственном контакте собеседников или может быть опосредована техническим средством (телефоном и т. п.) , если общение происходит на значительном расстоянии.
Гость
Да, можно. Т.к. устная речь-речь, создаваемая в момент говорения, на ходу, в процессе акта коммуникации.