Можно ли оправдать жестокий поступок Маттео Фальконе? И почему?Развернутый ответ 7-10 предложенийСрочно надо! Пожалуйста напишите!

Можно ли оправдать жестокий поступок Маттео Фальконе? И почему? Развернутый ответ 7-10 предложений Срочно надо! Пожалуйста напишите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поступок Маттео Фальконе можно оправдать. Так как он  жил в городе МАКИ  ( там жили люди неладившие с законом)  Маттео был хранителем традиций  и был очень хорошим другом, но также очень метким врагом  Когда он доходил до дома и увидел  стражу   то он  приготовил ружьё   потому, что  когда хотел жениться на Джузеппе убил своего соперника  Однако, узнав, что его сын  предал разбойника  то он разбил ему часы ( подарок от генерала за то, что он выдал разбойника)  и повёл его в овраг он приказал прочитать ему богородицу и другую молитву  и убил