Можно ли определить род существительного, если известно, что в именительном падеже единственного числа у него окончание а? обоснуйте свой ответ с примерами. очень прошу помогите, заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
можно.Это женский род т.к в 1ом склонении у существительных ж.р. оканчание -а-.
Нет, однозначно нельзя определить. Может быть мужской или женский род:
мама - женский
папа - мужской