Можно ли осуществить реакцию разложения железа на несколько других вещевств? Если нет то почему
Ответ(ы) на вопрос:
нет. потому, что с химической точки зрения, железо - это простейшее вещество. простейшие имеют только 1 хим. элемент.
к разложению способны только сложные вещества (т.е. имеющее большее кол-во хим. элементов, чем 1)