Можно ли отличить воду от этилового спирта с использованием индикатора?обьясните пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, нельзя.не знаю как объяснить.в основном просто поджигают
Гость
нет. Индикатором мы можем определить среду раствора. ни вода, ни спирт не диссоциируют - они являются неэлектролитами, (не образуются ни катионы водорода, ни гидроксид анионы). поэтому индикатор не поможет