"Можно ли отнести сказку "Маленький принц" к философской сказке"? Почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Маленький принц» по жанровой принадлежности представляет собой сказку-притчу, где в аллегоричных образах раскрываются основные проблемы человечества: духовная слепота, черствость, невозможность открыть свое сердце миру и близким. К жанру сказки его можно отнести также основываясь на таких аспектах, как изображение фантастических событий, произошедших с главным героем, наличие сказочных персонажей (Роза, Лис, Змея) и универсальность, масштабность заложенных в данное произведение идей.
Гость
Да,можно.Потому что в этом произведении сокрыт некий смысл,который поймут не все.На протяжении всего "Маленького принца"идут рассуждения,раздумья на философические,жизненные темы(дружба,одиночество,чувство привязанности)