Можно ли по такому показателю как обеспеченность лесными ресурсами сделать вывод,что отдельно взятая страна действительно богата лесом. Аргументируйте свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно можно. К примеру Гвиана,у нее среднемировой показатель равен 144, она обеспеченна лесом т.к. находится в экваториальном поясе, а там благоприятные условия. Сравним ее с Великобританией, где среднемировой показатель равен 0,03, это во много раз меньше, чем в Гвиане Во-первых там не благоприятные условия, все время сыро,прохладно и туманы. Происходит вырубка лесов для того чтобы дороги стоить или для того,чтобы мебель постоить