Можно ли подобрать однокоренные слова с другими суффиксами,чтобы найти суффикс в слове?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, Суффикс нужно находить так:
Суффикс — значимая часть слова, которая стоит после корня или после другого суффикса и обычно служит для образования новых слов, иногда для образования новых форм слова.Возвратный суффикс глагола –ся/-сь когда-то был местоимением себя
Гость
Если учесть явление нулевой суффиксации, да.
Гладь, гладкий.
Т.к. в слове гладкий суффикс -к-, то в слове гладь нулевой суффикс.