Можно ли погрузить на судно водоизмещение 40000Н груз массой 3000кг если масса судна 2000кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса судна вместе с грузом составит:                                                              m = 3000 + 2000 = 5000 (кг) Сила тяжести, действующая на судно с грузом:                                                              F = mg = 5000 * 9,8 = 49 000 (Н) Так как водоизмещение судна 40 000 Н, то данный груз погрузить на это судно нельзя. То есть можно, конечно, только судно в этом случае утонет..))