Можно ли получить выигрыш в работе при использовании наклонной плоскости?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если нужен выигрыш в работе! то следует обратиться к Золотому правилу механики, которое гласит, что ни один из простых механизмов (Наклонная плоскость к ним относится) не дает выигрыша в работе - во сколько раз выигрываем в силе, во столько раз мы проигрываем в расстоянии.