Можно ли поставить батальон из 256 солдат в строй из нескольких шеренг таким образом, чтобы число солдат в каждой шеренге было равно числу шеренг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да можно , будет 16 шеренг по 16 человек
Гость
Пусть х - это чисто шеренг и число солдат в одной шеренге. По условию задачи всего 256 солдат. Составлю уравнение. х*х=256 х²=256 х=13 Значит, число шеренг 13, солдат в одной шеренге - 13.