Можно ли приготовлять кисломолочные продукты из молока коров, которых лечили антибиотиками. Аргументируйте свой ответ. Да, так как... Нет, так как...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, так как, антибиотики не являются опасными для человеческого организма. При приготовлении кисломолочных продуктов производители, часто убирают не нужные бактерии. Но, не надо и забывать самих коров. При попадании антибиотиков в их организм у некоторых коров происходит необычные действия. Антибиотики действуют, но выходят из организма коров не попадая в их молоко. Главное запомнить: АНТИБИОТИКИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОПАСНЫМИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, НО ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ИХ ЛУЧШЕ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ (т.к может быть аллергия). С меня всё) Надеюсь что помогла.