Можно ли проверить слова Картофель капуста издалека вблизи биноколь перила мириться показаться мандарины разве ваться деревянный разгадать волянистый языковой человеческий отличиться течение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картофель, капуста, бинокль, перила - проверить нельзя - это словарные слова. Вблизи - близкий, приставка - в, издалека - даль, дальний , приставка из пишется по правилу (приставки из - ис, раз - рас, без - бес...)