Можно ли разрезать треугольник со сторонами 7,8,9 на три равнобедренных треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно можно. Из центра описанной окр. провести радиусы в вершины. Получится три равнобедренных, т.к. радиусы равны. Причем центр окр. лежит внутри треугольника, т.к он остроугольный: косинус наибольшего угла против стороны длиной 9 положителен по т. косинусов