Можно ли с помощью линейки точно измерить диаметр проволоки, нити, волоса?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точность измерения "обычной" линейки - один миллиметр (иногда 0,5 миллиметра), и если некоторые виды проволоки и нитей бывают толщиной больше миллиметра, и, хоть и грубо, но их толщину линейкой всё таки можно измерить, то толщина волоса составляет 0.08-0.11 мм. Для измерения таких величин существуют другие, более точные приборы.