Запишите сложные прилагательные передающие оттенки различных цветов:1) красного; 2) желтого; 3) черного.Слова для справок: темно - вишневый, светло - лимонный, розово - красный, желто - зеленый, огненно - красный, иссиня - черн...

Запишите сложные прилагательные передающие оттенки различных цветов: 1) красного; 2) желтого; 3) черного. Слова для справок: темно - вишневый, светло - лимонный, розово - красный, желто - зеленый, огненно - красный, иссиня - черный, смолисто - черный, бледно - золотой, густо - черный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. темно - вишневый, розово - красный, огненно - красный. 2. светло - лимонный, желто - зеленый, бледно - золотой. 3. иссиня - черный, смолисто - черный, густо - черный.