Можно ли считать автомобиль материальной точкой при определении пути который он прошел за 2 часа двигаясь со средней скоростью равной 80 километров при обгоне им другого автомобиля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да,автомобиль можно считать материальной точкой в первом варианте.При обгоне другого автомобиля - нет.Потому что важны сила сопративления- размеры автомобиля и масса.Сила сопративления будет зависить от размеров автомобиля.Значит это уже не будет материальной точкой.