Можно ли считать действия советского правительства как оставление Ленинграда на произвол судьбы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет,в Ленинграде находилось 35 %всей оборонной промышленности,выпускали танки,самолеты,орудия,снаряды ,это просто ошибка Сталина и халатность со стороны руководства Ленинграда,не сделавших запасов продовольствия.