Можно ли считать Н.Пирогова из рассказа "Чудесный доктор" идеальным врачом? Обоснуйте свой ответ, пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
идеальных людей нет ,но есть люди ,наделенные ответственностью и отзывчивостью - два качества,необходимые хорошему человеку и хорошему врачу
конечно поставить верный диагноз, назначить верное лечение- это ответственность , серьезное отношение к своему делу,но помочь человеку осуществить процесс выздоровления , вникнуть глубоко в его положение- это уже отзывчивость хорошего человека,которому не безразлична дальнейшая судьба пациента