Можно ли считать Печорина литературным правопреемником Онегина? Какие аргументы свидетельствуют в пользу этого тезиса,а которые ее опровергают ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее нет, пусть Печорин   так же являлся свободной, избалованной светским вниманием  натурой, но он не искал себя , как это делал Онегин долгое время, в следствии , чего все таки решил уехал подальше от скучного Петербурга. Печорин -это человек , которому нужны острые ощущения, и ради это он готов на всё(дуэль с Грушницким),  он не постояннен и жесток, что мы видим в отношении к Кавказской красавице Беллой, его жизнь-это приключение. Онегин, в свою очередь, не был заинтересован Татьяной, и в Персию отправился в поиске себя.Различия в том, что Печорин знал кто он , что ему нужно, осознавал свою черту подонка, а Онегин искал себя.