Можно ли считать поэму Т.Делони абсолютно достоверным источником? Что в его описа?

Можно ли считать поэму Т.Делони абсолютно достоверным источником? Что в его описа??ии мануфактуры выглядит сомнительно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На этих станках — истинная правда – Работали двести человек, Все в одну шеренгу. Возле каждого из них Сидело по прелестному мальчику, Которые с большим восторгом Приготовляли челноки. А туг же, в другом помещении Сто женщин без устали чесали шерсть, С радостным видом и звонко Распевая песни. В следующей комнате, находившейся возле, Работали сто девушек в красных юбках, С белыми, как молоко, Платками на головах: Эти прелестные девушки, не переставая пряли В этой горнице весь день, распевая нежно-пренежно, Сладкими, как у соловьев, голосами. Послушать его - так рабский труд на мануфактуре просто рай земной. Дурачок-идеалист, Прелестные мальчики - это дети, рабочий день которых был 12 часов за гроши. И мёрли они от такого труда как мухи. Распевая песни.