Можно ли сказать что герой иронизирует над самим собой?Свой ответ подтвердите стихотворными строчками.(стихотворение "необычайное приключение"В.Маяковский)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В стихотворении есть насмешка или издевательство, содержащее в себе весьма ясную печать, направленную на то, чтобы под видом самоунижения добиваться высшей справедливой цели (он озвучил ее в конце слоганом "Светить всегда и везде") И так однажды разозлясь, что в страхе все поблекло, в упор я крикнул солнцу: «Слазь! довольно шляться в пекло!» Я крикнул солнцу: «Дармоед! занежен в облака ты, а тут — не знай ни зим, ни лет, сиди, рисуй плакаты!»