Можно ли сказать, что корова, лошадь, и коза, пасущиеся на лугу, - животное этого природного сообщества? Пояснить свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю что нет, потому что корова лошадь и коза, они и домашние ну и питаются не только травой которая растет на лугу. Поэтому нет эти животные не этого природного сообщества.
Гость
Можно ли сказать, что лошадь, коза и корова, пасущиеся на лугу, животные этого природного сообщества Конечно, нельзя так сказать.  В вопросе есть уточнение - животные «природного» сообщества луга  Природное сообщество - складывается исторически под влиянием естественного отбора и функционирует без вмешательства человека или живых организмов, полученных в результате искусственного отбора (селекции) .  Указанные ДОМАШНИЕ копытные животные по-видимому на ночь - загоняются пастухом в стойла. Т. е. они участвуют в жизни природного сообщества (поедают траву, вносят в почву экскременты, служащие пищей копрофагам (жуки-навозники, др. насекомые, черви, грибы, бактерии) , т. е. они оказывают влияние на перераспределение вещества и энергии ).  Однако, если их перестанут выпасать в этой местности - жизнь природного сообщества практически не изменится. Т. к. оно сложилось под влиянием именно аборигенных (местных) видов животных, растений, грибов и бактерий, а также такие условия окружающей среды, как температурный режим, влажность, осадки, количество солнечного излучения, геологический состав почвы и др.