Можно ли сказать что уже в первой части романа начинается опровержение идеи раскольникова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, начинается всё со дня убийства Раскольниковым старушки. Несмотря на то, что он рассчитал всё до мельчайших подробностей, в день самого убийства все идет наперекосяк. Раскольников просыпает 7 часов, убивает ни в чем невиновную Лизавету, чуть не попадается на месте преступления, не смог взять из кухни топор... Также Раскольников по своей теории хочет причислить себя к сильным мира сего, хотя сам ненавидит таких (лужин, свидригайлов)