Можно ли слово человек в данном тексте заменить словом личность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек – разумное, общественное существо, выступающий в процессе своего существования как личность.  Личность — это человек как носитель сознания, наделенный рядом важных социальных свойств: способностью обучаться, трудиться, общаться с себе подобными, участвовать в жизни общества, иметь духовные интересы, испытывать сложные чувства. Поэтому,я считаю можно заменить.