МОЖНО ЛИ СОЕДИНИТЬ 25 ТЕЛЕФОНОВ ПРОВОДАМИ 24 РАЗЛИЧНЫХ ЦВЕТОВ ТАК, ЧТОБЫ ИЗ КАЖДОГО ТЕЛЕФОНА ВЫХОДИЛО 24 ПРОВОДА РАЗНЫХ ЦВЕТОВ (ДВА ТЕЛЕФОНА СОЕДИНЯЮТСЯ ЛИШЬ ОДНИМ ПРОВОДОМ)?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, нельзя. Что бы соединить 25 телефонов так что бы из каждого телефона выходило 24 провода разных цветов потребуется 600 проводов по 25 проводов каждого цвета.