Можно ли сосульку, выростающую под крышей отнести к организмам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕТ, потому что живые организмы должны питаться, расти, довать потомство и умирать. А сосулька может только "расти" и "умирать".
Гость
Нет конечно, так как она не имеет ни одного признака, обязательного для любого живого организма: она не дышит, не питается, не размножается и и т.д.