Можно ли только по жилкованию листьев определить,какое это растение-однодольное ?

Можно ли только по жилкованию листьев определить,какое это растение-однодольное ??ли двудольное. Дайте обоснованный ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листья однодольных растений часто связаны прямо со стеблем – без черенков, прилистников и прочих излишеств. Их легко узнать по параллельному или дуговидному жилкованию. Листья двудольных растений имеют сетчатое жилкование, потому что образованы уже после прорастания организма из ростка апикальной системы.