Можно ли цикл с параметром переделать в цикл с предусловием или постусловием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что такая операция возможна. Например: //PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1196 от 09.03.2016) begin   //цикл с параметром   for var i := 1 to 3 do   begin     var a := ReadInteger('Введите число а');     println(a);   end;   // цикл с предусловием   var i := 1;   while i < 3 do   begin     var a := ReadInteger('Введите число а');     println(a);     i := i + 1;   end;   // Цикл с потусловием   i := 1;   repeat     var a := ReadInteger('Введите число а');     println(a);     i := i + 1;   until i > 3;  end.