Можно ли, ударяя молотом деталь, сделать её как можно малой? А. Да. Б. Нет, т.к. между молекулами действуют силы отталкивания. В. Да, т.к. молекулы уменьшаются.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б - нет, нельзя. Можно сделать малой, но не как можно менее малой, потому что на определенном этапе сила отталкивания молекул не позволит уменьшать размеры дальше