Можно ли утвержадть что после 2 Мировой войны политическая система страны СССР изменилась кореным образом ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. формирование двуполярного мира (капиталистический - во главе с США и социалистичексий - с СССР) 2. формирование военно-политических болоков (1949г. - НАТО, 1955 - ОВД) 3. начало холодной войны, которая включала в себя: - гонку вооружения - идеологическое противостояние - втягивание всё больших государств в соц. лагерь и кап. лагерь И вместе с тем формирование движения неприсоединения (типа, не за США, и не за СССР) 4. создание ООН 5. разрушение колониальных держав АЗии и Африк