Можно ли утверждать, что барыня в рассказе "Муму" бывает доброй? Или только капризной, вздорной? Подтвердите свой ответ примерами из текста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Барыня не была доброй. Она заботилась только о себе, была капризной. Пример:,,Чтоб её сегодня же здесь не было...Слышишь?
-Слушаю-с
-Сегодня же. А теперь ступай. К докладу я тебя потом позову.
Здесь барыня проявила себя очень жестоко и эгоистично, из-за пустяка она приказала убить Муму.