Можно ли утверждать что потребности человечества безграничны? Ответ поясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потребности человека безграничны, так как он биосоциальное существо, т. е. нуждается в биологических потребностях (дыхание, сон, питание, вода) и социальных (общение, труд, семья, самореализация).
Гость
Да, тк потребность есть нужда в чем либо, необходимая для поддержания жизни индивида, к этому можно отнести: потребность к еде, образованию, медицине, одежде, жилью. Их можно поделить на необходимые потребности, предметы роскоши и второстепенные. Необходимые, это еда и прочее, второстепенные, это одежда, ручки тетрадки и тд.. К роскоши, машина, или бриллианты там всяки, вообщем человек всегда в чем то нуждается, но есть необходимые потребности которые нужно всегда удовлетворять