Можно ли утверждать, что Священный союз укрепил мир и безопасность в Европе? Каковы результаты его деятельности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, так утвержать можно. Ведь деятельности Священного Союза - создание системы поддержания международного мира и безопасности. Именно это и получалось в итоге. Священный Союз действовал успешно против тех угроз для безопасности, которые он сам определил. Но с противоположной точки зрения –если «угрозой для безопасности» считать подавление революционных движений и распространения соответствующих идей – уже деятельность Священного Союза должна рассматриваться как вредоносная.