Можно ли утверждать , что треугольник со сторонами 12 см , 15 см и 9 см - прямоугольный ? Если можно то на основании какой теоремы ? Можно пожалуйста Все по подробднее через Дано и решение Пожалуйста нужно сегодня даю 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано треугольник со сторонами по столько то см по теореме пифагора  в прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы=сумме квадратов его катетов 15*15=12*12+9*9  225=144+81 225=225