Можно ли утверждать что в России в 18 веке сложился уникальный стиль архитектуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да ведь в россии построили красную площадь из красного камня ведь раньше было всё из белого камня и из дерева
Гость
Да, можно.В 18 веке в недрах дворянской России появляются еще робкие ростки капитализма. Развитие капиталистических отношений обусловило появление новых типов зданий. Строятся банки, торговые ряды, присутственные места, высшие учебные заведения, воспитательные дома, госпитали, больницы, появляются новые типы производственных, жилых, усадебных, дворцовых и культовых зданий. Складывается новый тип города. Происходит смена стиля в архитектуре. Это время зарождения, становления и расцвета русского классицизма.