Можно ли утверждать, что власть князя Ярослав Мудрого на Руси была такой же, как власть короля франков Карла Великого? Свою позицию обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно. Но карл был лучше.Территория правления была большая. Короновался и был равным императору Византии. Собирал совет знати, с их помощью издавал указы. На местах правили графы, имел регулярное войско.