Можно ли утверждать, прочитав перевод, но не обратив внимания на дату, что этот тек
Можно ли утверждать, прочитав перевод, но не обратив внимания на дату, что этот текст написан очень давно? что в переведённом тексте говорит о времен и его написания?
"Сказание о походе князя Олега на Царьград"
Ответ(ы) на вопрос:
1) Да, можно. Почему? Если обратить внимание на его написание, то мы заметим, что в тексте часто употребляется буква "И". ( ...и древлян, и радимичей, и полян, и северян, и вятичей,..), такой стиль написания мог быть присущ только древнерусскому человеку.
2) в тексте упоменается 907 г