Можно ли утверждать,что во время первого кругосветного плавания было доказанно единство Мирового океана? Обьясните почему.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Испанцы открыли западный путь к Азии и Островам Пряностей. Это первое в истории круглосветное плавание докозало правильность гипотезы о шарообразности Земли и нераздельности океанов, омывающих сушу.