Можно ли в горах на высоте 2,5 км встретить летом ледники , если у подножий гор температура +25?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при поднятии в горы на 1 км вверх температура понижается на 6 град. следовательно через 2,5 км температура будет 25- 2,5*6=10 при 10 град вода не замерзает следовательно ледники встретить невозможно